Нож для обработки копыт: что это?

Нож для обработки копыт: что это?

При ведении животноводства обязательным процессом является удаление дефектов с копыт скота. Такая процедура подразумевает применение копытного ножа, который позволяет убрать лишние наросты, сколы и другие повреждения, которые мешают животному во время ходьбы. Этот нож создан специально для ухода за копытами, оснащен удобной рукояткой для предотвращения скольжения руки во время работы, а также снижения нагрузки с кисти.

Обработка копыт копытным ножем
Обработка копыт ножом

ООО "АМА+" специализируется на продаже ветеринарного и зоотехнического оборудования, изготавливаемого лучшими зарубежными и отечественными производителями. В нашем ассортименте есть все, что нужно для более тщательного и комфортного ухода за животными. Так как мы являемся официальными дилерами, то гарантируем высокое качество, доступные цены и отличные эксплуатационные свойства каждого товара.

Ножи для копыт, представленные на сайте, соответствует всем необходимым требованиям для режущих инструментов и одобрен ветеринарной службой.

Основные достоинства копытного ножа

  1. Измененный радиус клинка. Это позволяет проникать даже в самые труднодоступные зоны копыта, дает дополнительную возможность точно сделать срез. Такая особенность делает работу простой даже левой рукой.
  2. Изгиб на конце. Крючок помогает вычищать и вырезать округлости и мелкие дефекты копыт. Благодаря изогнутости лезвия напоптыши удаляются одним легким движением.
  3. Удобная рукоятка. Нож копытный имеет рукоятку из ценной породы дерева, эта особенность повышает эргономичность инструмента, позволяет комфортно работать на протяжении длительного времени без ощущения усталости в руке.
  4. Высококачественная сталь. Инструмент сделан из прочной качественной стали, которая долгое время не нуждается в заточке и выдерживает большие нагрузки.

Обработанное копыто
Копыто, обработанное копытным ножом

Разновидности копытных ножей

Эти специализированные ножи находят свое применение в уходе за копытами разных животных: крупного рогатого скота, лошадей, овец и коз. Их можно разделить на три группы:

  • Обоюдоострые. Эти ножи заточены с обеих сторон.
  • Левосторонние и правосторонние. Лезвия этих ножей заточены только с одной стороны.
  • Петлеобразные. Это ножи принципиально иной формы, в основном применяются при уходе за крупными животными.
Также бывают складные ножи, которые не имеют скругленной режущей кромки.

Складной копытный нож
Складной копытный нож

Наша компания предлагает приобрести качественные инструменты для ухода за копытами от лучших производителей и обеспечить себе более комфортную работу. Не теряйте время зря! Заказывайте необходимый инструмент на нашем сайте, и мы доставим его по указанному адресу в кратчайшие сроки.