Маркер для бирок или лазер: как нанести информацию?

Маркер для бирок или лазер: как нанести информацию?

Идентификация животных ꟷ один из важных процессов, который необходимо организовать на животноводческой ферме. В современном хозяйстве для этого применяются ушные бирки. Они могут быть разных форм и размеров, различных цветов, а также могут быть электронными или выполнять функцию сбора генетического материала для последующих анализов.

Ушная бирка в маркировании
Маркирование животного ушной биркой

Для нанесения информации на такие бирки используют для способа:

  • Применение специального маркера;
  • Лазерная гравировка бирок.

Маркер для бирок

Ведение даже небольшого фермерского хозяйства – очень ответственная и сложная работа. Чтобы облегчить ее, наша компания предлагает приобрести различный ветеринарный и зоотехнический инвентарь, в том числе и маркер для бирок, который поможет наносить идентификационные значения на ушные бирки.

Нанесение информации маркером вручную
Нанесение информации нестирающимся маркером

Перманентные маркеры пользуются большой популярностью, их применяют повсеместно, так как они позволяют наносить надписи, которые практически ничем не смыть. Это актуально для тех, кто занимается разведением крупного рогатого скота.

Маркер для бирок, представленный на сайте, соответствует всем необходимым требованиям, им легко наносить надписи на любую поверхность.

Основные преимущества маркера для бирок

  1. Несмываемость чернил. Благодаря специальному составу, маркером можно писать на ушных бирках, не боясь за сохранность надписи.
  2. Устойчивость. Он довольно устойчив, чернила не расплываются и не текут, даже если они будут подвергаться постоянной влаге. Маркер не требует дополнительной заправки и не теряет своих свойств при повышенных температурах.
  3. Долговечность. Если после нанесения надписи колпачок плотно закрывать, маркером для бирок можно будет пользоваться очень долго. Головка не пересыхает в течение нескольких лет.
  4. Универсальность. Его можно применять на любых поверхностях, водостойкие свойства позволяют писать везде, где требуются идентификационные значения.

Лазерная гравировка бирок

Для больших ферм, где поголовье скота насчитывает более 300 особей, применение маркера нерационально. Поэтому проще использовать бирки с заранее нанесенной информацией.

Нанесение информации лазером
Гравирование информации на бирках лазером

Преимущества лазерного нанесения информации:

  1. Лазерная гравировка позволяет использовать поверхность бирки максимально полно и наносить абсолютно любую информацию и картинки.
  2. Стирание информации исключено, так как она наносится путем выжигания пластика бирки.

Компания ООО "АМА+" оказывает услугу по нанесению информации на ушные бирки, которые вы приобретаете у нас. Звоните нам по телефону: +7 (495) 481 41 32, мы оперативно подготовим и отправим партию необходимых вам бирок с информацией, которую вы предоставите в техническом задании.