6 основных принципов, чтобы скот оставался здоровым и счастливым в течение зимы

6 основных принципов, чтобы скот оставался здоровым и счастливым в течение зимы

Сильные холода могут вызвать проблемы со скотом. У них могут быть проблемы с набором веса или поддержанием нормальной молочной продуктивности. Кроме того, холодная погода может вызвать у них стресс, поскольку они изо всех сил пытаются заниматься своими обычными делами.

Но низкие температуры не должны быть ужасным временем для скота. На самом деле, есть много способов сделать ваш скот счастливым в самые суровые зимы. Делая их счастливыми, они с большей вероятностью будут здоровыми, а здоровые животные производят больше продукции для своей фермы или ранчо.

1. Всегда имейте под рукой воду

Крупный рогатый скот часто не может получить достаточно воды зимой. Источники воды могут замерзнуть или добраться до них невозможно из-за снега, льда или грязи. Ветеринары говорят, что каждый день крупному рогатому скоту требуется от 1 до 2 галлонов воды на 100 фунтов веса. Это делает воду важным ресурсом в любых погодных условиях, зимой или нет. Начинающий управляющий животноводством может предположить, что крупный рогатый скот может есть снег или лизать лед, чтобы достичь своего обычного предела, но это просто не так. Это займет несколько часов и перенаправит ценное тепло тела, оставив мало времени или энергии для питания и роста.

Поскольку обезвоженный крупный рогатый скот больше подвержен риску колик и непроходимости, важно поддерживать потребление воды и здоровье. Самое простое решение - установить в их источники воды водонагреватели. Когда вы это сделаете, обязательно следуйте инструкциям производителя, чтобы избежать случайного удара током или возгорания. Если вы не можете использовать обогреватель, подайте незамерзшую воду несколько раз в день и в разных местах.

Обеспечивая регулярный источник воды, даже когда температура резко падает ниже нуля, ваш скот будет продолжать процветать - ключевой признак счастливого животного.

2. Следите за тем, чтобы скот был хорошо накормлен

Скот простужается? Они делают это, если их недостаточно хорошо кормят! Вот почему так важно максимально увеличить доставку еды в холодную погоду. Без достаточного количества энергии они не могут генерировать достаточно тепла, их внутренняя температура упадет, и за этим может последовать смерть.

Чтобы ваш скот был сытым и счастливым зимой, существует несколько вариантов. Самый простой, но зачастую самый дорогой вариант - перейти на корм с повышенным содержанием питательных веществ. Эти корма премиум-класса обеспечивают гарантированные питательные вещества, включая жиры и белки, но могут нанести ущерб прибылям вашего предприятия.

Другой вариант - найти способы кормить скот, ограничивая при этом отходы. Избегайте разбрасывания кормового сена по земле, где до 50% его может оказаться несъеденным. Вместо этого положите сено в кормушку для сена или другое подобное убежище - просто убедитесь, что есть достаточно кормушек для всего вашего скота, чтобы накормить их сразу, и не заставляйте какое-либо животное ждать своей очереди.

Ваш лучший вариант окупится больше всего. Постарайтесь оставить несколько полей с морозостойкой травой, чтобы ваш скот мог пасти всю зиму, даже если на земле лежит снег. В начале сезона используйте ротационный выпас, чтобы отрезать один или два загона электрическим ограждением. В нем вырастите высокую, очень питательную траву, которая будет выступать из-под сильного снега. При правильном обучении тому, как добраться до частично заглубленной травы, ваш скот будет счастлив провести холодный зимний день на пастбище.

3. Обеспечьте надлежащее укрытие

Жизнь на пастбище обычно неплохая. Много еды и много места, но когда надвигается зимний шторм, безопасность становится главным приоритетом. Без него крупный рогатый скот может переживать из-за своего самочувствия и впадать в панику.

Обеспечение надлежащего укрытия для выпаса скота в холодную погоду имеет решающее значение и может даже снизить ваши затраты на корм, поскольку охлажденный скот будет иметь повышенные потребности в энергии. Укрытие может быть предоставлено разными способами. Трехсторонние навесы, размещенные на ваших пастбищах, позволят скоту избежать суровой погоды. Холмы, овраги, заросли деревьев и лесополосы также могут выступать в качестве ветрозащитных полос.

Также важно обращать внимание на прогноз погоды. Когда вы знаете, что приближается зимняя буря, лучше всего держать скот поближе к сараю или около приюта. Это одно из преимуществ временного электрического ограждения - вы всегда можете контролировать, где находится ваш скот.

ec_us_cattle-snow-field_2418-1024x684.jpg

4. Избегайте грязи

Зимняя грязь поражает скот двумя способами. Во-первых, грязь - идеальная питательная среда для гнили и молочницы. Во-вторых, скоту может быть сложно согреться, когда он весь в грязи, даже если она только на ногах.

Чтобы скот был счастлив зимой, решите проблему грязи, добавив гравий или щепу в илистые участки. Вы также можете получить выгоду от ротационного выпаса, чтобы ограничить вероятность превращения перевыпаса в грязь. Ваше электрическое ограждение также можно использовать для восстановления грязных полей.

5. Помогите беременному рогатому скоту

За беременным скотом следует внимательно следить в течение зимы. Проконсультируйтесь с ветеринаром о каких-либо конкретных прививках, которые могут потребоваться им для сохранения здоровья в течение зимы, включая пищевые добавки и дегельминтизацию.

Обратите на них особое внимание даже в суровую погоду. Они должны быть защищены от экстремальных температур и иметь легкий доступ к пище и воде, независимо от глубины снега. Помните, что здоровая, сытая мать в будущем будет приносить большие дивиденды.

На самом деле, разделение стельных коров по загонам для тщательного наблюдения всегда полезно. Это позволит вам обеспечить их правильным питанием, водой и кровом. Кроме того, это держит их близко, когда они приближаются к сроку. Это позволяет вам быть на месте и иметь все необходимое для оказания помощи во время родов.

6. Обеспечьте комфорт скоту

Помимо всех перечисленных выше усилий, существуют дополнительные способы обеспечить комфорт вашему скоту, в зимнее время или нет.

  • Дойных коров можно успокоить и успокоить с помощью крема для вымени, который избавит от потрескавшейся и болезненной кожи.

  • Предоставление песчаных подстилок для отдыхающих коров помогает снизить нагрузку на колени и скакательные суставы. Некоторые владельцы ранчо пошли дальше песчаных пластов, установив водные кровати с уклоном, чтобы уменьшить стресс тела и повысить комфорт.

  • Также подойдет подстилочный материал, особенно если коровы мокрые и на улице холодно.

  • Еще одно простое решение для повышения комфорта - предоставить коровам место, например, дополнительные подстилки и места для кормления. Поддерживая размер стада на уровне, соответствующем вашим возможностям, ваш скот будет меньше подвергаться стрессу и будет лучше производить для вас.

ec_us_cattle_winter_sun_568-1024x713.jpg